Можно ли выйти на пенсию в 52 года, отработав 7 лет по второй горячей сетке.

• г. Верещагино

Можно ли выйти на пенсию в 52 года, отработав 7 лет по второй горячей сетке.

Ответы на вопрос (2):

При стаже 7 лет по 2-му Списку вы можете выйти на пенсию с 53 лет.

Женщинам по Списку 2 снижается общий пенсионный возраст на 1 год за 2 отработанных года, поэтому, чтобы уйти с 52 нужно отработать не менее 6 лет. Можете уйти!