Определение судьбы угнанного автомобиля - ожидать 10 дней или вернуть деньги?

• г. Вологда

В гаи сказали машина в угоне, следователь сказал раследование будет идти 10 дней. Десять дней мне ждать? Или возвращать деньги со старого владельца.

Ответы на вопрос (1):

10 дней можете не ждать, предъявляйте продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, в случае отказа, сразу обращайтесь в суд ,тогда уже необходимо будет приложить постановлении о расследовании из гибдд