Возможно ли продолжение получения пенсии при переезде в США на ПМЖ для неработающего пенсионера?

• г. Москва

Я неработающий (уже более 10 лет) пенсионер, могу ли я продолжать получать мою пенсию или часть её в случае моего переезда в США на ПМЖ?

Спасибо!

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Владимирович, да, выплата пенсии производится в соответствии с Положением о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 08.07.2002г. №510. Пенсия может переводиться за пределы РФ по месту их постоянного жительства, или же выплачиваться на территории РФ согласно Вашего заявления.