Как получить гражданство РФ быстро и без выезда через нотариуса?

• г. Каменск-Шахтинский

Спасибо за ответ. Да,хочу гражданство. Просто РВП уже есть и теперь с ним по новому закону я могу быстро получить гражданство? Ну и конечно буду отказываться от Укр. гражданства. Правда не представляю как через нотариуса не выезжая из РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да,хочу гражданство Просто РВП уже есть и теперь с ним по новому закону я могу быстро получить гражданство?

Для того, чтобы получить гражданство согласно поправкам к закону о гражданстве необходимо иметь соответствующие основания.

По упрощенной схеме гражданство РФ могут получить носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР.

В любом случае вы бежите впереди поезда т.к. документ только подписан и о ходе его реализации ничего не известно.