Срок обжалования апелляционной жалобы - 1 год или 6 месяцев?

• г. Москва

Вот некоторые говорят срок обжалования апелляционной жалобы 1 год, другие пол... в мосгорсуде сказали 6 месяцев, так что там на самом деле, если год то чем аргументировать это если в суде говорят что только 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь ст. 377 ГПК РФ:

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

в течении шести месяцев с момента вынесения апелляционного определения.

если понадобится помощь в восстановлении сроков, грамотном составлении кассации, обращайтесь в личные сообщения.