Как рассматривает мосгорсуд дела - достаточно ли отправить только решение и жалобу?

• г. Москва

Когда дело рассматривает мосгорсуд, то туда отправляют само дело или только Решение суда и Апелляционную жалобу?

Как в реальности? Судьи хотя бы полистают само дело или прочитают только решение и жалобу?

Может в жалобе самой написать всё-всё о чём год в суде говорила? Это ж сколько теста! А времени у них не так много всё изучить.

Ответы на вопрос (2):

Да, в суд направляют всё дело, а не только апелляционную жалобу.

При рассмотрении жалобы в суд направляют все материалы вашего дела, даже если это был не один том.

В жалобе необходимо изложить, какие обстоятельства неверно понял суд, какие нормы неверно применил, указать почему вы не согласны и что по вашему мнению нужно изменить в решении. Все о чем вы говорили в суде, повторять не нужно. Более того, и призывать судей к морали и "розовым соплям" тоже, увы но это никому не интересно.