Выпустят за границу или нет долги.
199₽ VIP

• г. Москва

У меня долг по кварплате 20000 через недлю собираюсь выехать за границу выпустят меня или нет?

Ответы на вопрос (9):

Если было суд.решение и был выдан исп.лист,то не выпустят согласно ФЗ "Об исп.производстве".

Добрый день!

Если в отношении Вас судебными приставами не вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ, то спокойно можете ехать. Если вынесено, то придется отложить поездку.

Запрет на пересечение границы допускается при наличии задолженности, превышающей 10 000 руб. В Вашем случае запрет возможен, но судебный пристав должен был вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, копия которого должна быть вручена Вам

Не путайте долг (только по решению суда) и задолженность (воздушные цифры, ничем не подтверждённые).

Вас спокойно выпустят из России - нет решения суда в порядке ГПК РФ и нет исполнительного производства согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если не возбуждено исполнительное производство, а это может быть только по решению суда, то можете спокойно ехать. Никто на границе и не знает о ваших долгах в таком случае.

Сам по себе долг ничего не значит . Нет решения суда и исполнительного листа - езжайте спокойно

Александр, здравствуйте,

точную информацию о том, заведено ли в отношении Вас исполнительное производство или нет, Вы можете узнать, набрав в поисковике-БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ.

В этой электронной базе есть данные о всех исполнительных производствах, возбужденных на территории РФ(в том числе можете получить информацию-действует ли в отношении Вас запрет на пересечение границы РФ)

Удачи Вам!

Александр, Вам нужно зайти на сайт службы судебных приставов и посмотреть возбуждено ли исполнительное производство (раздел "банк исполнительных производств"). Если возубждено, то возможно есть ограничение. А в целом даже этот факт может не повлечь за собой запрет на выезд.

Вы не уточнили к сожалению есть ли решение суда на эту тему.

Здравствуйте, Александр!

Ограничение на выезд за границу накладывает Федеральная служба судебных приставов на основании ст.67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Сделать она это может только в рамках исполнительного производства. Чтобы таковое возникло, к приставам должен поступить в работу исполнительный лист, который в свою очередь является следствием судебного решения. Если в отношении Вас не было суда о взыскании долга по ЖКХ, Вы не получали извещения от приставов о возбуждении исполнительного производства, тогда можно утверждать, что на Вас ограничение на выезд не оформлялось. Но все-таки лучше подстраховаться и взять у приставов за пару дней до отъезда справку, что ограничение не накладывалось, либо на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru/iss/ip/ можете узнать в поисковике в банке исполнительных производств.

Удачи Вам!