Владелец частного дома желает обязать поставщика услуг по газу выполнить строительство и подключение газовой линии - существует ли соответствующая статья закона?

• г. Астрахань

В жизни владелец частного дома сам и за свой счет выполняет строительство газовой линии для подключения дома к сетям.

Думаю есть статья закона, в котором наверняка сказано, что данное строительство и подключения выполняет поставщик услуг, т.е. газа.

Скажите есть такая статья закона, по которой я бы мог обязать поставщика построить ветку и подключить мой дом к сети?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи. Вы вправе обратиться к услугам любой организации, имеющей лицензию на производство таких работ. Проект выполняют также любые организации, имеющие соответствующее разрешение. Но приемку и включение газа будет осуществлять ТОЛЬКО подразделение Газсервиса. Но это - не поставщик услуг, а обслуживающая организация. Поскольку услуги по поставке газа исполняет Регионгаз.

Всего доброго.