Отклонение заявления об обеспечении доказательств на слушании - возможность написания частной жалобы и дача отвода судье при повторном рассмотрении иска

• г. Казань

У нас сегодня было слушание где я подала заявление об истребовании и обеспечении доказательств, судья его отклонила, (как и все нами поданные за почти два года судебных тяжб). Могу ли я написать частную жалобу на отказ в удовлетворении обеспечения доказательств, если судья сегодня вынесла решение об отказе в исковых требованиях? И еще, я буду добиваться правды (?!), подам еще исковое заявление и если оно опять попадет на рассмотрение к этой-же судье - могу я дать ей отвод?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе заявить отвод судье, но, вероятнее всего, он не будет удовлетворен, поскольку вынесение решения суда об отказе в удовлетворении иска по гражданскому делу, не является основанием для отвода судьи.