Нарушения процедуры об обеспечении доказательства - опасение потери видеозаписи.

• г. Челябинск

Я подал иск о защите прав потребителя. Вместе с иском я подал заявление об обеспечении доказательства - видеозаписи из торгового зала. Через два месяца на предварительном судебном заседании на мой вопрос, обеспечены ли доказательства, судья ответила, что решение об обеспечении доказательств принимается на сегодняшнем предварительном заседании суда. Но как такое может быть? Ведь за два месяца видеозапись может быть уничтожена. Насколько я знаю, на следующий день после подачи иска с заявлением об обеспечении доказательства судья должна провести заседание и вынести определение об удовлетворении заявления об обеспечении доказательства или не удовлетворении. Не нарушила ли судья процедуру обеспечения доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Иск сбросьте на почту.