Как я могу восстановить право на наследство в связи с смертью дедушки?

• г. Троицк

Могу ли я восстановить право на наследство. Мне 16 лет, мама с папой развелись и жили отдельно. Папа умер когда мне было 6 лет, а его отец когда мне было лет 8-м.У деда была квартира. О смерти деда я знала, а вот что я могу быть наследником по праву представления я не знала.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вам сейчас 16 лет, ваш законый представитель, как я понимаю, мама, должна обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.