Нарушение информационной прозрачности - Бывшая жена подала на алименты без упоминания о наличии у бывшего мужа новой супруги и двух детей. Требуется перераспределение алиментов для обеспечения равных условий для всех

• г. Казань

Бывшая жена подала на алименты не сказав судье что у её бывшего мужа сейчас есть жена в декрете и двое детей (3 года и 1,4 м) .Жена тоже подала на алименты. В итоге 1/4 бывшей жене 1/3 на 2 детей. Хочу уменьшить бывшей жене 1/4 - 1/6 чтобы у всех детей было поровну как нужно написать исковое заявление и возможно ли уменьшить?

Ответы на вопрос (2):

Конечно возможно. все на усмотрение судьи. просто как есть так и опишите ситуацию, что хотите уравнять алименты, поскольку дети равны в правах.

Возможно. Для изменения размера алиментов Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, составленным по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.