Как подать заявление на алименты во время декрета и какие документы необходимо предоставить? Как будет распределена доля от зарплаты мужа между мной и бывшей женой?

• г. Нижний Новгород

С 21 апреля этого года я нахожусь в декрете, бывшая жена мужа подала на алименты на несовершеннолетнего ребёнка. как мне подать заявление на алименты на содержание во время декрета, какие документы я должна предоставить? И какую долю от зарплаты мужа присудят мне и бывшей жене мужа?

Ответы на вопрос (2):

иск о взыскании алиментов подается в мировой суд

нужны документы на ребенка,документы о браке, справка с места жительства

алименты назначаются судом в твердой сумме, ее размер определит суд

Вы можете взыскать алименты на ребенка и на себя ( в течение трех лет со дня рождения общего ребенка - ст. 89 СК РФ). Заявление подается в мировой суд.

Алименты можно взыскать как в твердой денежной сумме, так и в процентном отношении от зарплаты. Надо исходить какая официальная зарплата у мужа и что для Вас выгодней - в твердой денежной сумме либо процент от зарплаты.

Размер - 25% на ребенка, на Вас - размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.