Обманный займ - ООО РФК не выплачивает деньги клиентам, обратившимся в полицию. Как изменить договор и обратиться в суд? Образец заявления для большой группы обманутых вкладчиков.

• г. Первоуральск

Полученные в банке деньги сдал в ООО РФК, с которым заключен договор на обслуживание кредита, то есть проведение платежей в соответствии с графиком банка. Более 4 месяцев ООО РФК деньги не возвращает, платежи в банк не проводит, скрывается. Обратились в полицию.

Как правильно произвести замену стороны в договоре займа с банком, на ООО РФК в соответствии с договором принявшего на себя обязанность по погашению кредита в банке. Дайте образец заявления в суд. Нас более 1000 обманутых вкладчиков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Александрович! Изменить сторону в договоре не удастся. В соответствии со ст.391 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора (т.е. Банка). Банк на это не пойдет. Договор на выдачу кредита Банк заключал с Вами. А как и кто должен был осуществлять платежи по кредиту - Банк не интересует, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ И В ОБЪЕМЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ ДОГОВОРОМ.

Вопрос нужно решать с Банком Вам. Необходимо дождаться материалов проверки по факту мошенничества со стороны ООО РФК, попробовать провести реструктуризацию долга по кредиту.

А похищенные у Вас денежные средства можно вернуть только обратившись в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба с ООО РФК.

Удачи, Вам!

Более подробно обращайтесь в личку.