Микрозайм неоплачен - появление угрозы судебного преследования и шантаж

• г. Пенза

Брал микрозайм в размере 5000, не платил, теперь с меня требуют 50000 и расклеивают листовки с моим фото угрожая судом по ст.159 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

если Ваш вопрос заключается в том что вам делать и что Вам реально за это грозит, то ответ один - необходимо гасить задолженность по договору. Судебные приставы в рамках исполнения судебного решения вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, счета, доход, запретить выезд за пределы РФ и т.д.