Выбор системы налогообложения для начинающего предпринимателя - ЕНВД, УСН или патент? Как определиться между ставками 15% и 6% в случае УСН и как это сделать для магазина с торговой площадью 50 к

• г. Арзамас

Какую систему налогооблажения предпочтительно выбрать для начинающего предпринимателя (магазин: торговая площадь 50 кв м.) ЕНВД, УСН, или же взять патент? Если УСН - 15% или 6%, если 15% - то почему, если 6% - то как это сделать? (годовой доход - 3 млн руб, расход - 2 млн руб, прибыль - 1 млн руб в год)? помогите пожалуйта.

Ответы на вопрос (1):

Я бы советовал ЕНВД. Это избавит Вас от многих формальностей и трат.