Могу ли я на него каким-нибудь путем подействовать?

• г. Ростов-на-Дону

Я дала соседу на время компьютер, по его просьбе, но он его поломал, а теперь добровольно ремонтировать не хочет. Могу ли я на него каким-нибудь путем подействовать? Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая наталья!

Процессуальное право обращения в суд за защитой нарушенного права у Вас безусловно имеется. Другой вопрос с доказательной базой. Рекомендую заранее собирать доказательства, в том числе свидетельсткие показания о том что компьютер давался в пользование соседу и последний вернул его в неисправном состоянии