Срок давности по ст. 159 УК РФ - можно ли подать заявление в Прокуратуру, если Полиция отказывает?

• г. Казань

Это опять я. Есть ли срок давности по ст. 159 УК РФ, мошенничество, для подачи заявления в Прокуратуру? В Полицию нашего района подавать бесполезно, там у них свои люди, сразу же выносят отказ по истечении определенного времени.

Ответы на вопрос (1):

да, срок давности имеется, он зависит от тяжести преступления и прописан в уголовном кодексе