Получила отказ из суда с объяснением неявки 4 раза, хотя была всего один раз - что делать?

• г. Котельнич

Мне отказ из суда пришел, написано что я не явилась в суд 4 раза, хотя было всего раз, там соглашение давала на смс оповещение а они не приходили 2 раза, и первый раз написано что не явилась хотя я приходила, а у них документы из полиции не пришли, что мне делать?! по новой подавать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, в этом случае вновь подавать документы в суд, но ни в коем случае не соглашаться об уведомлении вас смс-сообщениями, пусть высылают повестку.

Спросить
Пожаловаться

Как-то раз у нас в колледже раздавали бесплатные сим-карты МТС. Я записала на себя три сим-карты. Когда я их включила на них был баланс-200 рублей. Я поняла, что это развод и оставила их. Сегодня пришло письмо с оповещением, что на я должна МТС 600 р. И если я не оплачу, то доведут дела до суда. И написано, что якобы оповещение уже приходило. Хотя на самом деле в первый раз. Подскажите, что делать?

Пришло смс от мфо что 28.06.2014 было подано иск. заявление в суд. но никакие повестки мне не приходили. Далее в смс было написано что по решению суда 15.09.2014 будет происходить арест имущества при соседях. Может ли так быть. Мне никакие повестки не приходили и постановление суда тоже. И может ли такое сообщаться в смс сообщениях.

Я шумный сосед. Ко мне несколько раз приходили соседи. Я на первом этаже, они на шестом. Дом панельный, первый раз не знала, что слышно (ранее проживала в частном доме). Далее делала тише, но еще пару раз они же приходили. Больше никто не приходил, ни мои соседи по площадке, ни с других этажей. Последний раз, я делала музыку еще тише, т.е. в моей квартире кажется, что звук нормальный. Они же, жители 6 этажа пришли и сказали, что уже обращались к участковому. И что подадут в суд. Если ко мне не приходила полиция и никакие уведомления. Могут ли они мне что-то сделать, учитывая, что у меня часто бывают гости (иногородние друзья, бывает употребляем пиво) и я заметила, что, даже когда у нас вообще все выключено подъезжают машины и фотографируют с балкона нас. Т.е. без предупреждений от полиции или устных обращений других соседей ко мне, может ли быть суд, в какой период времени и какие возможны последствия? Проживаю в ипотечном жилье. Плачу регулярно, официально работаю.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, писала заявление на созыв межведомственной комиссии (для признание дома непригодным/аварийным) ,спустя 2 месяца пришла комиссия обследовала помещение, далее пришло от них заключение, с чем я была не согласна написала заявление в суд, заключение признали не действительным. Судом был вынесен постановление в котором говорилось что администрация должна заново созвать межведомственную комиссию для повторного обследования межведомственной комиссии. Судом был выставлен срок проведения межведомственной комиссии 30 дней, со дня вынесения постановления суда. Прошло 3 месяца комиссии так и не было. 2 раза с Администрации приходило письмо что комиссия будет определенного числа, 2 раза комиссии не было (о том что комиссии не будет первый раз устно оповестили, второй раз ни каких оповещений не было). Подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться?

Скажите пожалуйста, мне на работу пришло письмо с исполнительной службы, типа я должна заплатить штраф, и постанова с суда о том что было расмотренно без меня. Потому что я кобы мне приходила повестка и я не явилась на суд. Хотя мне повестка не приходила. Что мне делать.

Написала заявление на смену счетка, оплатила, а они мне говорят что не могут его поменять, потому что есть задолженность за обслуживание газового оборудования, в чем подвох, что один раз приходили, а в документах указанно что было, обслуживание 5 раз. Хотя ни кто не приходил.

Мой муж попался второй раз пьяный за рулем. Первый раз мы заплотили штраф а во второй раз был суд но нам там сказали что решения вынесут попозже подумают что делать. Нам пришла повестка но мы поздно о ней узнали вообщем на суд мы не явились он прошол без нас. Пришло письмо и там написанно статья 145 что это озночает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск в суд, назначенный суд на 9 а потом на 20 апреля не состоялся т.к.в связи с кароно-вирусом суды не работали. Хотя я приходила, но всё было закрыто. Сейчас мне пришло определение, что я два раза не явилась в суд нужна уважительная причина. Что мне делать? Мне этот суд очень нужен, я только госпошлину заплатила 13000 т. р. и что мне их выкидовать просто так?

Банк Русский Стандарт прислал карту на 30000 р. в 2008 г. первый год платил исправно, но потом были проблемы с работой и платить перестал. Приходили письма из банка с требованием оплаты и сотрудники службы взыскания приходили говорили что в суд подадут. Я согласился решить данную проблему в суде, но они так и не подали. В 2011 году мне пришло письмо в котором было написано что мой долг продан агенству ЭОС и они начали мне звонить. Предложили платить частями и что мой долг составляет 32000 р. я заплатил два раза по 5000 р. Сейчас работаю и нахожусь в длительной командировке и возможности платить нет мне постоянно звонят и говорят что подадут в суд, а на днях позвонили из полиции и сказали что на меня подали заявление в отдел по борьбе с экономическими преступлениями и требуют подойти в отдел, но меня нет в городе. Подскажите что мне делать, что будет если я не явлюсь в полицию, может коллекторам позвонить или не стоит? Не каких документов о подаче заявления в полицию мне не приходило. Подать в суд коллекторы грозились весь год, но так и не подали.

У меня имеется задолженность в банке хом кредит порядка около 70 тыс.

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке. Пришло оповещение о том что арестовали...

Через некоторое время опять пришла смс, что арест на данную сумму,... и через какое то время опять была смс от приставов, что арест счета на данную сумму..

И... сколько раз приходила смс, столько раз в банке приплюсовывалась сумма. На данный момент 70 тыщ, превратились в 210...

Такое возможно?

Сколько в итоге я должна?

Смс ки приходили примерно в течении 2,5 мес.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение