Возможности трудоустройства в полицию после судебного примирения по статье 166 УК РФ

• г. Санкт-Петербург

5 лет назад у меня был суд по Статье 166 УК РФ. Суд постановил: Прекратить уголовное дело (преследование) в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, на основании ст. 25 УПК РФ, за примирением сторон. Возьмут ли меня после этого на службу в полициию?

Ответы на вопрос (1):

Не возьмут. тк он совершил преступление и дело прекращено по нереабилитирующим его основаниям.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад у меня был суд по Статье 166 УК РФ. Суд постановил: Прекратить уголовное дело (преследование) в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, на основании ст. 25 УПК РФ, за примирением сторон. Возможно ли получение лицензии на оружие охот ничего и травматического?

Возьмут ли меня после этого на службу в полициию?

Суд постановил: Прекратить уголовное дело (преследование) в отношении обвиняемого в совершении преступления.

Вопрос такого характера, было заведено уголовное дело на человека предусмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, был суд, суд постановил: Прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предуcмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ по ст. 25 УПК РФ - в связи с примирением сторон. Можно ли эту судимость убрать по решению суда? Если да, то каким образом?

Могу ли я поступить в институт МВД, либо на службу в полицию, имея уголовную судимость (освобожден в связи с оплатой штрафа)?

В соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примерилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Согласно ст. 25 УПК РФ суд вправе прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести в случаях, ст. 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

На основании изложенного, суд приходит к выводу, что все предусмотренные законом основания и условия прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, соблюдены.

Руководствуясь ст.ст. 25, 254, 256 УПК РФ суд постановил: уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.статья 30 часть 3, 158 ч. 1 УК РФ, - прекратить в связи с примирением с потерпевшим, освободив его от уголовной ответственности.

Уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статья 158 часть 2 п. «в» УК РФ – производством прекратить в соответствии со ст. 76 УК РФ-, ст. 25, 254 УПК РФ-за примирением сторон.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления постановления в законную силу.

Был задан такой вопрос, Вопрос такого характера, было заведено уголовное дело на человека предусмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, был суд суд постановил: Прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предуcмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ по ст. 25 УПК РФ - в связи с примирением сторон. Можно ли эту судимость убрать по решению суда? Если да, то каким образом?

И был дан ответ: Прекращение уголовного дела не является судимостью. Лицо, в отношении которого прекращено уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим, считается не судимым. Так понимаю, что в базе она есть, но вреда не несет, может тогда человек устроиться в органы МВД? или из за нее теперь ни в какие органы полиции не устроиться?

В постановлении суда написано:

Уголовное дело в отношении ФИО, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ, в связи с примирением сторон по ст. 25 УПК РФ-прекратить.

Вопрос: а что будет написано в справке о наличии/отсутствии судимостей и каким образом это повлияет на трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привлекался ли человек к уголовной ответственности, если был суд, на котором было прекращено уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, в связи примерения сторон?

Вот постановлеие суда:

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить уголовное преследование в отношении (меня), свершившего преступление, предусмотренное ст. 316 УК РФ,на основании п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с истечением сроков давности уголовнго преследования.

После возбуждения уголовного дела, обвиняемый алименты погасил в полном объеме. Так как судимость не погашена, в примирении суд отказал. Может потерпевший просить суд прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.157 УК РФ, и освободить его от уголовной ответственности по основанию, предусмотренному ст. 25.1 УПК РФ, за применением к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение