В 2006 г был куплен дом, земля у прежних хозяев находилась в бессрочном пользовании.

• г. Казань

В 2006 г был куплен дом, земля у прежних хозяев находилась в бессрочном пользовании. Сейчас дом подарили маме и она хочет приватизировать землю, ей отказывают в бесплатной приватизации, говорят что приватизировать можно только с 30% выкупом по рыночной цене. Правы ли они?

Сын бесплатно участвовал в приватизации земельного участка в СНТ - 6 соток земли сельхозназначения, земля была в бессрочном пользовании. Бабушка в 2009 г. подарила ему ¼ долю жилого дома, который у нее в собственности до 2001 года, земля в бессрочном пользовании муниципальная, ИЖС. Имеет ли он право участвовать повторно в бесплатной приватизации ЗУ – около 5 соток, т.к. в законе было прописано, что бесплатная приватизация земли до 15 соток?

Земля государственная. На ней стоит дом. Дом был куплен в 1992 году. Я владею домом в порядке наследования с 2006 года. Могу ли бесплатно приватизировать землю, так как строение было уже на земле до 2001 года? Мне отказывают, основываясь на том, что свидетельство выдано в 2006 году.

Можно ли бесплатно приватизировать землю, если она в постоянном бесрочном пользовании?

Как делится земля, если она находится в постоянном бесрочном пользовании?

Помогите в решении проблемы с наследством. Моя маме, умершей в 2007 году, от колхоза была выдана земля в бессрочное пользование. В собственность она его оформить не успела. На участке есть дом (он в моей собственности по закону). Местная администрация отказывает мне в выписке из похозяйственной книги, ссылаясь на то, что право бессрочного пользования закончилось на моей маме и предлагает мне выкупить землю по кадастровой цене. Как я погу приватизировать участок бесплатно?

Купила дом в 2004 г у наследников без оформления земли в собственность, т.к.земля была выдана родителям продавцов дома в бессрочное пользование. На себя землю они не переоформляли, я этим тоже не занималась. Сейчас хочу землю оформить в собственность, но т.к.уже участвовала в приватизации квартиры, могу ли я приватизировать земельный участок по упрощенной схеме.

Если да,прошу описать процесс приватизации. Какие документы нужны (есть старый кадастровый план на землю, документы на дом, могу взять справку из похозяйственной книги о том что земля выдавалась прежним хозяевам в бессрочное пользование).

, земля находилась у прежних хозяев в бессрочной аренде, мы хотели приватизировать землю, но администрации города отказала нам в приватизации, дают только аренду на 49 лет, Почему?

Дом на 2-х хозяев, были 2-ве квартиры, приватизированы одна часть в 2006 году, другая часть дома в 2009 году, земля была в аренде у организации, сейчас хотим приватизировать землю бесплатно, нам администрация отказывает, ссылаясь что мы через суд в 2014 году квартиры переоформили в части жилого помещения, говорят что теперь только выкупать нужно. Можем ли мы приватизировать землю бесплатно и на какие статьи закона ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на двух хозяев в общедолевой собственности. Земля была выделена в 1953 г в безвозмездное пользование одному из них. Он построил дом и 1\2 дома подарил. Сейчас надо приватизировать землю. Необходим реальный раздел дома, а как быть с землей?

Говорят, что и земля автоматом делиться на двоих, хотя документ на землю только у того кому выделяли. Что говорит закон?

Хочу приватизировать землю на который расположен мой частный дом и сам дом. Земля была дана государством в бесрочное пользование. Сколько будет стоить приватизация земли и дома (не учитывая госпошлины)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение