До какого момента производится выплата ежемесячного пособия при усыновлении ребенка?

• г. Чебаркуль

Ребенок находится под опекой, 15.04.2014 г. состоялся суд по его усыновлению. Вопрос: до какого момента производится выплата ежемесячного пособия? До даты суда или до даты вступления в законную силу решения суда? А то у нас с УСЗН коса на камень нашла по этому поводу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена! До даты указанной судом. Если даты нет, то с даты решения.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня у нас состоялся суд по делу об усыновлении несовершеннолетнего ребенка. Решение вынесено в пользу усыновителей. Ребенок находился под опекой будущего отца. В конце этой недели нам выдадут решение суда, но в силу оно вступит только через месяц. Вопрос: с какого числа я могу уйти в отпуск по уходу за ребенком? С сегодняшнего или только через месяц (с момента вступления решения суда в силу)?

На решении суда по гражданскому делу, выданному на руки выигравшей стороне, нет даты втупления данного решения суда в законную силу. С какого момента решение суда считается вступившим в законную силу и обязательно ли на решении суда должна быть надпись о дате вступления данного решения в законную силу?

С какого момента должно начисляться пособие по потере кормильца, с момента решения суда о вступлении в законную силу или с момента даты подачи заявления в суд?

Как считается дата вступления суда в законную силу? Суд состоялся 14 августа, когда решение должно вступить в законную силу? 14 или 15 сентября? На основании какого закона?

Вынесено решение по суду в исковом порядке по кредиту о частичном погашении долга, ДАТА РЕШЕНИЯ 08.11.2018, А ДАТА ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ 18.01.2019 подскажите с какого момента от долга по кредиту капает пеня от даты решения либо от даты вступления в законную силу? Заранее спасибо.

Расчет производится по ст. 395 ГК с даты следующей за датой-вынесения решения суда или с даты следующей за датой вступления решения в законную силу., и до какого числа можно подать по ст.395 ГК проходят 3 года., до даты вынесения решения суда или до даты вступления решения в законную силу. ? ? ?

: С момента принятия решения в суде или с момента вступления его в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента прекращаются выплаты по алиментам в соответствии со ст.120 СК РФ при усыновлении ребенка (с момента вынесения решения судом или с момента вступления в законную силу решения суда)?

Подали документы в суд для усыновления ребенка 4 месяцев. Непонятны следующие момент: 1. После решения суда, можно ли забрать ребенка из ДР сразу? Сколько дней ждать до вступления решения суда в законную силу. Как оформить отношения с работодателем, когда у ребенка нет документов. С какой даты предоставляется отпуск по уходу за ребенком: с даты решения суда или со вступления его в силу? Какие выплаты положены? Как получить полис ОМС. Спасибо.

Мы подали в суд заявление на усыновление, суд принял положительное решение, в законную силу решение суда вступит через 35 дней. Будет ли выплата опекуну за месяц, до этого ребенок был под опекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение