Угнанная и разбитая машина - Виновнику дали условный срок и возложили денежные выплаты на племянника

• г. Кострома

У племянника угнали и разбили машину. Нашелся виновник: наркоман из этого же села. Дали ему срок-1 год условно, присудили производить денежные выплаты по иску в возмещение ущерба. Виновник официально не работает, хотя вместе с отцом и братом строят срубы для домов. Его родственники заявляют,

что денег они ему не дают, а работает он у них исключительно за еду и одежду. Еще ни рубля не погашено по иску с осени 2013 г.Что нужно и можно делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

через судебных приставов необходимо взыскивать, но если у него нет имущества, официального заработка, то ничего не получите

Спросить
Пожаловаться

Угнали машину и разбили, виновник отказывается платить. За душой у него ничего нет. ему дают срок, на восстановление машины хотим потребовать с него денег. Что для этого надо?

У нас такая ситуация, угнали машину, разбили так что не годится... Был суд тому кто разбил дали год условно... потом гражданский суд присудил 300000 нам возместить... сейчас работают приставы. Но ответы на запросы пришли им и оказалось он не работает и имущества у него нет короче взять с него нечего... Скажите что нам делать в такой ситуации.

У мужа квартира пополам с племянником. Племяннику 10 лет. племянника отец требует ключи от квартиры. Отец племянника наркоман. Что и как нам делать. Племянник живет с бабушкой этого наркомана. Но нам не доказать что он наркоман. Но и бабушка там тоже еще та.

У меня родственик угнал по аьяни автомобиль ауди 6,и разбил его. ему назначено наказание судом 2 года условно, потерпевший подал в суд, о возмещение ущерба в 331 тысячу рублей. Хотя он получил со страховой компании 400 тысяч рублей. Может ли родственик подать встречный иск?

В августе этого года у меня угнали машину и разбили ущерб составил 170 тыс., дело до сих пор не закрыто т.к подсудимый подал аппеляционную жалобу на то чтобы сократили срок. Ему дали срок 2.5 года в колонии строгого поселения, т.к был на всловном сроке.

Могу ли я повторно подать гражданский иск на то чтобы помимо материального ущерба мне выплатили и моральный ущерб, и какие причины нужны для того чтобы суд удовлетворил мой иск.

У меня следующий вопрос-у родственника племянник угнал машину и разбил ее.Следователь отказал в возбуждении у/дела по ч.1 ст.166 УК РФ, так как якобы родственник дал ему машину добровольно, т.е. племянник взял машину с его разрешения. Как вернуть деньги за ремонт машины с племянника? С уважением, Мария Д. P.S.Очень хороший сайт, всем здоровья и удачи, заранее благодарны!

У меня угнали машину и разбили её. Виновникам дали по 1 г условно (их двое). Я подал иск на возмещение ущерба. Ни следствием, ни судом не было установлено кто из них находился за рулём во время дтп. Валили до суда всё на друг друга. Иск не признают, суд опять отложили. Что мне делать в такой ситуации.? Судья говорит, что я должен доказать кто из них был за рулём иначе в иске будет отказано. Может он отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину угнали, разбили. Был суд в 2009 г.-приговор в 1,5 года условно, материальный ущерб болеее 180 тыс. рубл. Возмещено 500 рубл., и возвращены исполнительны мне (у ответчика нет средств для возмещения ущерба) ,Почему? Каков срок действия исполнительного?

Полтора года назад у родственника угнали и разбили машину, виновника посадили в тюрьму и обязали возместить пострадавшему авто ущерб. На данный момент виновник вышел на свободу но деньги так и не выплатил, ссылаясь на то что ни денег ни имущества у него нет. Подскажите, как обязать его выплатить ущерб? Как действовать дальше?

Я арендовала машину на длительный срок. Сегодня у меня угнали машину я арендатор а он хозяин машины. Так вот этот хозяин посчитал что просрочка 1 день и угнал свою же машину а у меня ребенок так еще и вещи зарядка от телефона одежда кроссовки документы деньги все осталось в машине что делать? Я с ребенком под дождь остались ни с чем ни машины ни одежды ни вещей даже зарядки от телефона не остались. Хозяину позвонила а он не дает наши вещи документы что делать угнал свою де машину с нашими вещами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение