Угнанная и разбитая машина - Виновнику дали условный срок и возложили денежные выплаты на племянника

• г. Кострома

У племянника угнали и разбили машину. Нашелся виновник: наркоман из этого же села. Дали ему срок-1 год условно, присудили производить денежные выплаты по иску в возмещение ущерба. Виновник официально не работает, хотя вместе с отцом и братом строят срубы для домов. Его родственники заявляют,

что денег они ему не дают, а работает он у них исключительно за еду и одежду. Еще ни рубля не погашено по иску с осени 2013 г.Что нужно и можно делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

через судебных приставов необходимо взыскивать, но если у него нет имущества, официального заработка, то ничего не получите