Как обязать виновника угона и разбития автомобиля выплатить ущерб и вернуть деньги?

• г. Воронеж

Полтора года назад у родственника угнали и разбили машину, виновника посадили в тюрьму и обязали возместить пострадавшему авто ущерб. На данный момент виновник вышел на свободу но деньги так и не выплатил, ссылаясь на то что ни денег ни имущества у него нет. Подскажите, как обязать его выплатить ущерб? Как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пострадавший обращался в службу судебных приставов?