Дом с новым газовым счетчиком - обязаны ли мы его покупать у продавца?

• г. Тамбов

Мы покупаем дом, а продавец дома говорит что счетчик газовый в этом доме она только установила и что мы должны компенсировать, то есть купить у нее его, права ли она.

Ответы на вопрос (1):

какая разница? она может включить его стоимость в стоимость дома - от этого вам легче будет?