Дом с новым газовым счетчиком - обязаны ли мы его покупать у продавца?

• г. Тамбов

Мы покупаем дом, а продавец дома говорит что счетчик газовый в этом доме она только установила и что мы должны компенсировать, то есть купить у нее его, права ли она.

Ответы на вопрос (1):

какая разница? она может включить его стоимость в стоимость дома - от этого вам легче будет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, прошу совета. В частном доме при подводе электроэнергии к дому счётчик установили на фасаде дома. Так как дом не жилой я позже установил видеонаблюдение, но это видеонаблюдение легко отключить при выключении автоматов в коробе счётчика. Могу ли я самостоятельно перенести счетчик в дом без всяких разрешений? Дабы исключить отключение питания в доме.

Год назад газовая контора мне установила газовый счетчик, в этом году в нашем доме все жильцы пятиэтажного дома согласились устанавливать газовые котлы. Вопрос: должен ли повторно уплатить за установку газового счетчика, т.к. он необходим при котле.

Вопрос по ЖКХ - живу в частном доме, площадь - 95,5 кв.м. К дому подведен газ - так вот, в газовой службе говорят, что я должна платить за отопление по нормативам (во время поверки счетчика) за 103 кв.м, а не за 95,5 кв.м, так как они считают отапливаемую площадь по периметру дома. Мне это непонятно - они мне что, снаружи дом отапливают батареями. Кто из нас прав?

Три года в доме ни кто не жил два года как просрочен газовы счётчик, я купил дом осенью 2015, сегодня мне обрезали газ за якобы просроченный счётчик и два года они считали по квадратам дома, в этот дом я заехал как неделю, имели ли они право обрезать мне его сейчас? В доме маленький ребёнок 2,7 годика.

Контролер газового счетчика вошла в дом без стука в двери, когда там находился только несовершеннолетний ребенок. Начала ходить по дому, без ведома хозяев дома, искать счетчик. Осмотрев весь дом она, и не найдя счетчик в доме она отправилась искать его в других помещениях домовладения. Обнаружив счетчик в летней кухне она сняла показания и ушла, никто не подписал правильность показаний. Законны ли действия контролера перемещаться по частному домовладению без ведома хозяина дома? Я возмущена таким действием, куда я могу пожаловаться?

Без моего ведома на фасад дома прикрепили электросчетчик, дома меня не было, ни какой договор я не подписывала, плачу по показаниям счетчика который установлен в доме (по нему есть договор). Сейчас дом перестраиваем и хотим в доме установить новый счетчик. Подали заявку в энергокомпанию, сегодня пришел электрик и сказал, что им строго на строго запрещено устанавливать новые счетчики в те дома где есть счетчики от МРСК Урала (это тот счетчик который установили без моего ведома). Правомерны ли действия энергокомпании? И к кому я должна обратиться для решения этого вопроса?

У нас в доме стоит газовый счет. Последнее время он начал ломаться. И мы решили заменить его на новый. Где то я услышала, что газовые счетчики должны меняться и пломбироваться бесплатно. Правда ли это? И относиться ли замена счетчика к тому, что газовики должны предоставлять этот новый счетчик бесплатно? Или нам надо его купить, а установка и опломбировка является бесплатной или все таки платной? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке 93 года. У нее старый маленький дом с газовым отоплением. Практически живет у родственников, дома бывает только летом. Вчера позвонили газовики, сказали что она просрочила поверку газового счетчика, велели поменять газовый счетчик плюс начислили штрафы с июля 2019 года. По поверке ее не уведомляли, что делать?

Скажите пожалуйста моя сестра хочет купить дом в этом доме прописан ребёнок 13 лет но в этом доме не проживает. Проживает со своим отцом за 400 км. Если она купит дом каким образом она может его выписать из этого дома? Спасибо.

Хочу купить дом. Продавец приобрел этот дом по договору дарения. В договоре есть пункт: В жилом доме зарегистрирован, проживает и будет проживать Даритель и члены ее семьи.

Сохранится ли право дарителя проживать в этом доме после его продажи мне?

Если на момент продажи зарегистрированных в доме не будет, то смогут ли они после покупки дома мной снова зарегистрироваться, ссылаясь на договор дарения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение