Возможность получения дубликатов исполнительных листов через представителя, если вы проживаете в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Меня вызывают в суд для выдачи дубликатов исполнительных листов, Я живу в другом городе, я обязана поехать или можно поручить сестре получить эти листы за меня?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете выдать сестре нотариальную доверенность для этого.

Спросить
Пожаловаться

Нашей организации были направлены исполнительные листы от 2011 года, в настоящее время они утеряны. Истец обратился в суд с заявлением о выдаче дубликатов этих исполнительных листов. Может ли суд выдать дубликаты данных документов и не истек ли срок действия их?

Ответ на мой вопрос. Мой бывший муж должен алименты на мое содержание и содержание дочери. Первый исполнительный лист на меня от 21.05.2013 года, а второй на ребенка от 20.09.2013 года. В феврале 2014 года я забрала исполнительные листы от судебных приставов, так как рассчитывала получать деньги от него на добровольной основе. Денег так и не получила. Исполнительные листы через суд получила в виде дубликатов, так как оригиналы были утрачены. Вопрос: с какого момента бывший муж должен нам алименты? С момента выхода исполнительных листов в 2013 году или с того момента, когда я вернула копии исполнительных листов приставу? Спасибо.

В 2008 было вынесено решение о взыскании кредитного долга в солидарном порядке. Я поручитель, за 7 лет ни разу не платила долг, а теперь приставы затребовали у суда дубликаты исполнительных листов для принудительного исполнения с меня кредитного долга. Заемщик все это время платит кредит. Из 230 тыс. руб осталась сумма 30 тыс. Меня вызывают повесткой в суд на основании заявления в ыдаче дубликатов исполнительных листов. Что делать.

Если исполнительное производство было окончено 13.12.2012 года, а исполнительные листы не возвращены взыскателю, а только постановление пристава, через суд мы получили дубликаты исполнительных листов, но должники против выдачи исполнительных листов нам, они подали частную жалобу на определение суда, и утверждают что срок предъявления исполнительного листа к взысканию истек. Скажите так это или нет?

Законно ли первоочередное погашение должником-бюджетной организацией исполнительных листов Арбитражного суда, перед моим исполнительным листом о возмещении вреда здоровью? Причем исполнили листы даже поступившие позже моего листа.

По результатам рассмотрения судебного дела вынесли положительное решение, по адресу проживания пришло 2 исполнительных листа с суда. Скажите пожалуйста должен ли я лично отвозить эти исполнительные листы в суд для назначения судебных приставов для взыскание денег с обанкротившейся фирмы или оригиналы исполнительных листов остаются в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направил в суд заявление о выдаче дубликатов двух исполнительных листов. В канцелярии суда сказали, что такие заявления должны оформляться по каждому ИЛ отдельно. Так ли это?

В настоящее время коллекторы через суды требуют выдачи дубликатов исполнительных листов, насколько это законно? И как этому возразить и отказать?

Ответьте, пожалуйста. Как получить исполнительный лист Арбитражного суда в другом городе? Написать заявление о выдаче листа и отправить по почте? Или не писать и ждать его от суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение