Продажа диска Мр3 - судебное поражение и возможность последующих исков

• г. Омск

Продан диск Мр 3, сколько песен не помню. Потребовали 100000, за 10 песен. Суды проиграл. Адвокат говорит не плати не чего, стоит только заплатить за этим последуют следующие иски, за другие песни присутствующие на диске и так далее по не отработают весь диск. Возможно ли такое, ведь нарушение одно (один диск)

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно какой диск и с какими песнями? каково решение суда? какое право вы нарушили? поясните

Разницы нет, какой диск ,кто исполнитель .Из написанного ясно ,что суды проиграны ,апелляция также проиграна .Диск Dvd , на нем вся дискография исполнителя .Иск предъявлен на 10 песен . Но на диске присутствует их много , и каждая композиция может являться отдельным случаем нарушения авторского права. Вот и возник вопрос , могут ли подать повторный иск на остальные композиции ,если оформить авторское право (или обладание авторским правом ), в последующим .

По ответу юриста . Ваш вопрос уточнения какой диск и с какими песнями , думаю не имеет значения . Разве имеет значение Dvd, Cd и так далее, носитель на котором есть композиции любого автора .думаю что законодательством не усмотрено,что песни Пугачевой дороже по иску,чем песни мало известного исполнителя. Второй вопрос уточнения, какой суд вынес решение , так же не имеет значения , из пояснения понятно (суды проиграны) , в данном случае арбитражный , но думаю не чего не изменится если это суды по авторским правам или общей юрисдикции . Вопрос стоял ,могут ли при выплате по иску , подать повторный иск на следующие композиции присутствующие на данном диске ,исполнитель тот же .