Наследование квартиры после смерти супруга - права жены, сыновей и детей от второго брака

• г. Москва

Умер супруг квартира в которой он жил приватизирована на него и на сыны 50 на 50 квартира была нажета в браке что в этом случае получает жена и у него есть дети от второго брака но они жители другой страны.

Ответы на вопрос (3):

квартира не является общим имуществом супругов, поскольку получена по безвозмездной сделке, супруга получает в наследство свою долю от 50 процентов жилья, доля зависит от того сколько у наследодателя наследников первой очереди - см. ст. 1142 ГК

Долю мужа разделят наследники первой очереди: дети, супруга и родители.

Как она может быть нажита в браке, если она приватизирована????? Этого не может быть. Жена, вместе со всеми детьми будет претендовать в равных правах на 1/2 квартиры