Права работника при невыплате заработной платы - как получить возмещение и защитить свои интересы?

• г. Москва

Недавно я уже задавала здесь вопрос по поводу невыплаты заработаной платы работодателем (Я проработала на частной организации Ион Фармс 1 год. Работала не официально, оформлять меня не хотели. На фирме с декабря 2013 года начался кризис и как следствие задержка зарплат За январь 2014 и февраль 2014 мне выплатили 5 тысяч рублей и кормили надеждами что скоро все будет хорошо. 3 марта 2014 руководитель мне сообщил что фирма закрывается по причине банкротства и выплат не будет.). После подачи дел в прокуратуру и спутя 2 месяца мой работодатель позвонил мне и предложил выплатить з.п в неполном обьеме. Вопрос в следующем: Как надо поступить на очной ставке? Какие выплаты я могу получить? Могу ли я получить выплату за моральный ущерб, если да то в каком размере? Какие бумаги подписывать? Брать ли с них какую то расписку? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый вечер! Очная ставка - это в уголовном деле, оно заведено? Размер компенсации мор. вреда определит суд, в случае обращения. Постарайтесь все Ваши действия совершать только после консультации с юристом. Удачи!