Но как уверяют приставы: счета фирмы арестовали, якобы у фирмы нет никакого имущества, адрес фирмы известен.

• г. Самара

Мой муж проработал в фирме 4 месяца и уволился из-за не выплаты з/п, с ним еще несколько человек уволилось. После увольнения выплат никаких так и не последовало. Они подали в суд и по решению суда им должна фирма выплатить долг. Но как уверяют приставы: счета фирмы арестовали, якобы у фирмы нет никакого имущества, адрес фирмы известен. Также мужу должны выплатить моральный ущерб в размере 5000 р. Помогите пожалуйста получить законно отработанные деньги! Что нам делать дальше? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать бездействие судебного пристава. Мы занимались такими делами: результат бывает разный. Бывает, что фирма действительно банкрот, но если фирма существует, значит у нее есть средства, просто пристав не хочет работать.