Имею собственную квартиру 24.9 метра, прописаны вместе с дочерью, не замужем.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гос. служащей, опыт работы 5 лет. Имею собственную квартиру 24.9 метра, прописаны вместе с дочерью, не замужем. Имеется доля в квартире моей матери 10 метров. Имею ли я право получить субсидию на жилье?

Являюсь ли я нуждающейся в жилье, так как у меня нет никакого своего жилья. Я прописана в квартире моего отца, который является собственником этой квартиры. Мой супруг имеет в собственности квартиру, наши дети там прописаны. Имею ли я право получить субсидии на приобретение жилья?

Имею трехкомнатную квартиру в России. Прописаны 2 человека: я и мой сын. 2/3 доли квартиры в моей собственности и 1/3 доля в собственности у сына. Лицевые счета разделены. Получаю пенсию 14500 руб. Плачу за услуги ЖКУ вместе с кап. ремонтом 6000 руб. Замужем за гражданином Германии. Муж в квартире не прописан. Имею ли я право на субсидию по ЖКУ?

Я являюсь сотрудником ФСИН. Хочу собирать документы но получение жилищной субсидии. Я прописан в квартире своей матери площадью 52 кв. метра. Кроме меня там прописаны моя мать, отчим, сводный брат и двоюродная сестра. Квартира не в собственности, а по договору социального найма. Моя жена, мой сын и дочь моей жены от первого брака прописана в квартире ее матери. Площадь квартиры составляет 45 кв. метров. Собственниками этой квартиры являются моя жена и ее дочь от первого брака в равных долях. Так же на материнский капитал был преобретен дом площадью 33 кв метра. Его собственниками являются мой сын и жена в равных долях (моей доли собственности в этом доме нет) . Могу ли я рассчитывать на получение субсидии в данном случае?

Являюсь государственным служащим. Стаж 3 года. Прописан в квартире общей площадью 45 кв. метров. Прав собственности на эту квартиру не имею. Всего в квартире прописано 5 человек (вместе со мной). Каждый член семьи прописан в этой квартире более 5 лет. Обеспеченность жилой площадью менее 15 метров на человека.

2 года назад женился. Супруга прописана в загородном доме общей площадью 260 метров вместе с отцом. Супруга прав собственности на дом не имеет.

При подаче заявления на получение субсидии мне пояснили, что я на субсидию не имею права поскольку 130 метров жилой площади приходящейся на мою супругу суммируются с 45 метрами квартиры моей семьи, итого 175 метров и их необходимо делить на 6 человек (5 членов моей семьи+супруга). В итоге на каждого человека приходится 30 метров.

Обоснован ли такой расчет? Если мы с моей супругой в своей собственности жилых помещений не имеем, а только в них прописаны.

Какие я имею права на квартиру если я выписана но являюсь законной дочерью матери! Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру главным заемщиком является мой муж и квартира находится в залоге у банка до тех пор пока не погасим ипотеку! Имею ли я право на наследование квартиры если не дай бог ее не станет при том что в квартире прописаны еще 3 детей моей матери.

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Вопрос по субсидии на жилье:

У моего мужа квартира 57 метров. В ней прописано 7 человек. Мой муж, наш сын, отец мужа, брат мужа со своей семьей (его жена и двое его сыновей). Я прописана у родителей (у них квартира 65 метров).

Могут ли члены данной квартиры претендовать на субсидию на улучшение жилищных условий?

Возможно ли получить субсидию, если меня по суду выпишут с квартиры родителей и пропишут в квартире мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат прописан в 3-х комнатной квартире вместе с несовершеннолетней дочерью. Квартира приватизирована в равных долях на него и его дочь (доли не выделены). Его жена имеет собственную жилплощадь. В данный момент жена собирается подавать на развод и желает разменять квартиру брата. Есть ли у супруги брата какие-либо права на его квартиру? Сможет ли она осуществить размен квартиры?

Являюсь ветеранов БД хочу подать заявление в администрацию на получение бесплатного жилья или получение субсидии на покупку жилья. Проживаю в военном городке в однокомнатной квартире с несовершеннолетней дочьрью оба прописаны в этой квартире, квартира является соц найм, в собственности ничего не имею, с женой в разводе.

Вопрос: смогу ли я получить квартиру или субсидию на покупку жилья от администрации? Или не стоит этой темой заморачиваться?

Прописаны с мамой в одной квартире, но вместе не живём, так как я замужем. Я не работаю. Муж прописан в другой квартире, на которую уже получает субсидию.

Квартира у нас с мамой пополам. На каких основниях ей отказали в получении субсидии на нашу квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение