Сейчас дочери 4 года 2 месяца, мы не попадаем в этом году в муниципальный детский сад.

• г. Красноярск

В этом году основное распределение в детские сады уже прошло, мы встали на очередь в детский сад поздно, когда уже реденку был 1 год. Сейчас дочери 4 года 2 месяца, мы не попадаем в этом году в муниципальный детский сад. Куда обратиться? Куда пожаловаться? Что сделать чтоб место дали в сад? Ребенка воспитываю одна, уже нет сил платить частным детским садам!

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Ребёнку 3 года, в прошлом году путёвку в муниципальный сад не дали, сказали как 3 исполнится приходите. Сейчас говорят, что мест нет и что мы поздно встали на очередь. Как законно получить детский сад? Ходим в частный. Уже устали платить.

Встали на очередь в детский сад на сайте как только родились. Выбрали 3 детских сада. Но вместе с ростом ребенка растет и отодвигается очередь в детские сады т.к. льгот у нас нет. Нам скоро 3 года. А в очереди мы от 75 до 220. Куда обращаться и как быть в данной ситуации? Спасибо.

В своем городе встала на очередь в детский сад с момента рождения дочери. Когда ребенку исполнился год, мы переехали в другой город, где тоже встала на очередь в детский сад. Сейчас ребёнку 2 года 4 месяца, в предоставлении места в детском саду отказывают, нет мест. В 4 садах мы в очереди под 1000. Мы малоимущая семья, отдать в платный сад не имеем материальной возможности. Как быть в таком случае?

В 3 года ребёнок получил место в детском саду А. Далее, из-за проблем с воспитателем, встали в очередь на перевод в другой детский сад. Из детского сада А отчислились (чтобы не платить). Сейчас ребёнку 4 года. Детского сада нет. Очередь не движется. Должны ли дать нам место в детском саду?

Моему ребенку 1 год и 7 месяцев. В очередь в детский сад мы стоим. Сейчас планируем отдать ребенка по в частный детский сад. Мужу сказали, что сейчас вышли какие-то реформы и берут всех детей с 1, 6 месяцев в государственные детские сады, не зависимо от очереди. Мне кажется, что это очень даже сказочно и в интернете ничего про это не пишут. Какие вообще есть реальные указы по детским садам, что нам ждать, на что надеяться?) Спасибо заранее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я через суд добиться место в детском саду. Льгот никаких не имеем. Я сама являюсь работником школы.

В связи с переездом из Якутии в Новосибирске, встали на очередь в детский сад в 27.05.2017, когда ребёнку было 2,2 года. Очередь льготная-неполная семья. До сих пор не можем получить путёвку в детский сад. Стоим в 3 детских садах, очередь не уменьшается, а увеличивается. Были в очереди - 13, стали 26, за 1 день-не может обратиться 13 льготников. В отделе образования комментарии не дают, говорят впереди тоже льготники. Ребёнку 3,5 года. Куда можно обратиться с жалобой по вопросу путёвки в детский сад?

Ребенку 1,1 год. Стоим в очереди в детский сад, в который пойти сможем только с сентября 2015 года. Но есть возможность (пока набирают группу) устроить ребенка в другой детский сад уже сейчас, чего бы мне очень хотелось. Потеряем ли мы место в очереди в детский сад, в который изначально собирались, если сейчас я устрою ребенка в другой детский сад. Оба сада не частные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение