Возник вопрос о льготах по выслуге лет для сотрудников МВД-ветеранов боевых действий.

• г. Энгельс

Ситуация такая: выйдя на пенсию в звании майора милиции с выслугой 20 лет я устроился на работу в ведомственную охрану федерального гос-го предприятия железнодорожного транспорта России без перерыва в работе и мне назначили выплату по выслуге лет 35% отработав там 5 лет за выслугу стали платить максимальные 40 % после чего я уволился по собственному желанию и примерно 3 года был индивидуальным предпринимателем сейчас закончил с предпринимательством и устроился обратно в ФГП ВО ЖДт РФ где и работал до этого мне в кадрах показали выписку по расчёту непрерывной выслуге где было написано что для военнослужащих которые являются ветеранами боевых действий выслуга считается не зависимо от перерыва между последней работой в следующем пункте ниже описывается расчёт выслуги лет у сотр-в МВД а про ветеранов боевых действий сотр-в МВД ничего не написано поэтому мне сказали что выслуги у меня нет а если бы я был бывшим военнослужащим то выслуга была бы максимальная 40% вот в этом и вопрос или сотр-в МВД приравняли к военнослужащим и не отметили ветеранов в МВР или нет такой льготы у сотр-в МВД.

Ответы на вопрос (1):

Законом это не регулируется - порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяется работодателем или собственником учреждения.