Возник вопрос о льготах по выслуге лет для сотрудников МВД-ветеранов боевых действий.

• г. Энгельс

Ситуация такая: выйдя на пенсию в звании майора милиции с выслугой 20 лет я устроился на работу в ведомственную охрану федерального гос-го предприятия железнодорожного транспорта России без перерыва в работе и мне назначили выплату по выслуге лет 35% отработав там 5 лет за выслугу стали платить максимальные 40 % после чего я уволился по собственному желанию и примерно 3 года был индивидуальным предпринимателем сейчас закончил с предпринимательством и устроился обратно в ФГП ВО ЖДт РФ где и работал до этого мне в кадрах показали выписку по расчёту непрерывной выслуге где было написано что для военнослужащих которые являются ветеранами боевых действий выслуга считается не зависимо от перерыва между последней работой в следующем пункте ниже описывается расчёт выслуги лет у сотр-в МВД а про ветеранов боевых действий сотр-в МВД ничего не написано поэтому мне сказали что выслуги у меня нет а если бы я был бывшим военнослужащим то выслуга была бы максимальная 40% вот в этом и вопрос или сотр-в МВД приравняли к военнослужащим и не отметили ветеранов в МВР или нет такой льготы у сотр-в МВД.

Ответы на вопрос (1):

Законом это не регулируется - порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяется работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос подскажите пожалуйста человек работал в одном учреждении много лет и получал надбавки за выслуги лет. потом уволился по собственному желанию и устроился на другую работу. Проработал на ней 1 месяц и возвращается на предыдушее место работы. Скажите у него выслуга лет прерывается при этом? Даже если он работал в другой сфере и не получал надбавки за выслугу лет? (военнослужащий)

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Скажите пожалуйста во время отпуска летом у меня ещё не было 20 лет выслуги в МВД, поэтому за выслугу мне добавили 10 дней а в октябре наступила выслуга 20 лет положено ли мне ещё 5 суток отпуска за выслугу и если положено когда их можно отгулять в этом году или в следующем?

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

Уволилась из МВД работала следователем, пришла на работу в 2002 году, при увольнении мне засчитали в выслугу лет заочное обучение юридическое, на момент увольнения выслуга лет с заочной учебой составила 18 лет 3 месяца, сразу устроилась в Следственный комитет следователем, 7 августа 2021 года наступило 20 лет выслуги с учётом заочной учёбы, отказались платить предполагаемую пенсию и сказали что у меня нет права выйти на пенсию, так как они заочную учёбу, которую мне зачли в полиции не считают, но при этом мне с 7.08.2021 назначили выплату за выслугу лет 70℅ в связи с наступлением выслуги 20 лет, вопрос: имеют ли право в СК вычесть из моей выслуги лет заочное обучение, которое ранее было мне учиено в стаж при увольнении?

Если был перерыв в службе в МВД менее месяца, считается ли стаж для выслуги лет дающей право ухода на пенсию непрерывным? Перед первым поступлением на службу до перерыва в службе была предшествующая работа в МВД, будет ли она засчитана в выслугу? Или её не засчитали из-за перерыва?

Имею 13 календарных лет выслуги в МВД, льготная выслуга 16 лет 8 месяцев 26 дней, ушёл на гражданку по собственному желанию. Могу ли я получать сейчас какую то часть пенсии по выслуге в мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший военнослужащий, офицер в отставке, работаю в системе образования. При расчёте заработной платы, нам педагогам, учитывался оклад по должности и всевозможные надбавки, в которые входили и выслуги лет работы в данной отрасли. Выслуга лет службы в ВС РФ (СССР) на офицерских должностях автоматически засчитывалась в выслугу лет педагогического работника, если у него была эта выслуга. В настоящее время бухгалтерия требует документального основания для оформления данной (военной) выслуги. Спасибо.

Я ушел с МВД на пенсию с выслугой 20 лет в 2007 г., сейчас выяснилось что мне неправильно посчитали выслугу, добился пересчета выслуги, получил выписку из приказа, выслуга составила 20 лет 7 месяцев и 3 дня. Положен ли мне денежный перерасчет?

У нас на предприятии такая ситуация, выслугу лет не начисляют и не выдают, так как предприятие не имеет прибыли, но резерв начисляется, по положению труда выслуга лет стоит в стимулирующих надбавках, но не из прибыли предприятия она выдается, а из резерва. Обязан ли руководитель выдать выслугу лет до 31.12.13 г., так как на нее начисляется резерв? И если работник напишет заявление о выплате выслуги причитающейся ему, руководитель может отказать? Как лучше сделать, чтоб руководство выдало задолженность по выслуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение