Необходимость разрешения от отца на выезд за границу ребенка при расторжении брака и отсутствии совместного проживания - что делать?

• г. Новокузнецк

Нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд за границу, если брак с ним расторгнут, совместно с нами он не проживает, имеет задолженность по алиментам, место нахождения отца ребенка неизвестно? Если разрешение все таки необходимо, то посоветуйте как мне выйти из этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России с ребенком разрешения отца не требуется.

Но оно может потребоваться для въезда в ту страну, куда вы едете.