Как можно отказаться от наследства, части домовладения, отцу умершего в пользу племянника?

• г. Москва

Как можно отказаться от наследства, части домовладения, отцу умершего в пользу племяника?

Ответы на вопрос (4):

Можете отказаться в пользу племянника. Ст. 1158 ГК РФ

Открываете наследственное дело и потом у нотариуса оформляете отказ в пользу иного лица. Второй вариант вступаете в наследство и оформляете дарение.

Отказ в пользу племянника в настоящее время невозможен при наличии наследников первой очереди. Уточните, кто еще имеется. Также наследник ли племянник второй очереди по праву представления (умер его родитель или нет).

у нотариуса по месту открытия наследства такой отказ напишите