Алименты - правила расчета и срок давности неустойки

• г. Ростов-на-Дону

Должник по алиментам находится в розыске с 2009 г.,есть судебный приказ от 2008 г и исполнительный лист. Приставы дали расчет о задолженности по алиментам в марте 2014 г. исходя из среднемесячной з/п по РФ 39648,4 руб., применяя эту сумму ко всему периоду неуплаты с 2008 по 2014 г.Судья признала это не правомерным. Произвели перерасчет за каждый год отдельно, т.е. 2008-12904,08 руб., 2009-15135 и т.д. Как правильно рассчитываются алименты? Я подала иск в суд в апреле 2014 г на неустойку по алиментам, но судья сказала, что из-за срока давности может признать только последние три года! Разве у алиментов по решению суда и взысканию по ним неустойки есть срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судья права. Вам надо было предъявлять такие иски каждые 3 года.