Как рассчитать сумму алиментов за несколько лет при отсутствии информации о зарплате должника и как обращаться по вопросам срока давности в уплате алиментов и неустойке.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно рассчитать сумму алиментов за несколько лет в размере 1/3 от всех доходов. Должник не предоставил сведения о своей з/п. Алименты за 2008 г рассчитываются из среднемесячной з/п РФ за 2008 г или из среднемесячной з/п за 2014 г.?Алименты не получаю с 2008 года. Есть ли по уплате алиментов срок давности, если есть судебный приказ по алиментам? Есть ли срок давностии по неустойке по алиментам, если я подаю за неустойку за 6 лет? За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

если вы имеете ввиду задолженность, то ее должен рассчитать пристав, что касается срока давности подсчета задолженности - смотрите ст. 113 Семейного кодекса - задолженность подсчитывается исходя из среднемесячной з.платы по России за три последних года, а если должник был в розыске - за все время - то есть в вашем случае с 2008 года

Задолженность считайте за 3 года. Неустойки по алиментам нет.

Если Вы предъявляли Судебный приказ к исполнению, то и сумму задолженности должен просчитать Судебный пристав. Если не подавали - на исполнение, то считайте сами по средне месячной заработной плате по России на этот период, но только за последние 3 года. И в суд. Но суду придется пояснять, почему не предъявляли Судебный приказ к исполнению.