Как прекратить исполнительное производство и что происходит с исполнительным листом?

• г. Москва

ЮЛ хочет прекратить исполнительное производство (идет навстречу должнику). Достаточно ли заявления в службу приставов, уполномочен ли пристав прекратить дело? Не хочется тратить время на суд. Что с испонительным листом: остается в деле при прекращении исп. производства или возвращается взыскателю?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно уведомить пристава об окончании производства, а он напишет Постановление и все.