Как правильно оформить автомобиль после покупки по техпаспорту и окончании доверенности

• г. Симферополь

Купил машину по тех паспорту у человека у которого закончилась доверенность. Т.к. на территории украины можно было ездить и пользоваться автомобилем без доверенности. До референдума я созванивался с хозяйкой авто на что было дано согласие (устное) на выписку доверенности при встречи в крыму т.к она из запорожья. Крым стал частью россии. Как я могу оформить авто?

Р.s. переживаю за то что хозяйка оставшаяся в украине из за политических соображений может пойти в отказ. Машину покупал не у нее а у человека которому она продавала по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

если человек у которого вы купили авто проживает в Симферополе, признавайте право собственности на авто через суд.