Как привлечь соседа к уголовной ответственности за нападение на ребенка, если он кинул в него камень один раз?

• г. Геленджик

Сосед кинул камень в ребенка, привлечь к статья 116 часть 1, не удалось так как он один раз кинул, а не несколько. Подскажите, уважаемые юристы, как можно привлечь к уголовной ответственности соседа?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку причинены телесные повреждения необходимо пройти медицинское освидетельствование после чего обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения и привлечь виновника к уголовной ответственности