Как привлечь шумных соседей к ответственности без свидетелей - роль аудиозаписи в решении проблемы.

• г. Уфа

Можно ли привлечь к ответственности шумных соседей если нет свидетелей, но есть аудиозапись? Другие соседи не хотят давать показания что сосед шумит. Я записал шум на телефон, достаточно ли этой записи для того чтобы привлечь шумного соседа к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Алексей! Важное значение для любого собственника имеет соблюдение его права на спокойный отдых в своей квартире, который может быть нарушен по самым различным причинам. Если беспокойство ему причиняют шумные соседи, то Вы вправе вызывать полицию для составления протокола об административном правонарушении и привлечения их к административной ответственности в связи с нарушением Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как правило, в полиции достаточно заявления от соседей на шум. Пишите заявление, пусть участковый принимает его и проводит проверку. Возможно, в вашем случае будет достаточно беседы участкового с нарушителем тишины.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Этой записи может быть недостаточно, потому что вы не сможете доказать, что это шумят именно соседи, а не кто то другой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, За шум в дневное время ответственность не предусмотрена и днём люди могут шуметь сколько угодно, если не превышен Уровень шума, измерения проводит Роспотребнадзор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Башкирии. Полицейские руководствуются КоАПом. В КоАПе Башкирии нет статьи за дневной шум, только за ночной. Но я могу подать в суд за шум в дневное время. В связи с чем возник вопрос "Можно ли привлечь к ответственности шумных соседей если нет свидетелей, но есть аудиозапись? Другие соседи не хотят давать показания что сосед шумит." Будет ли в суде достаточно такой улики как аудиозапись?

Спросить
Пожаловаться

Соседи (проживают без регистрации) ежедневно шумят после 23-00. Вызвали наряд полиции. В разговоре (в присутствии 2 полицейских) сосед обозвал меня больная на всю голову. Можно ли привлечь соседа к ответственности за оскорбление и как это сделать?

Необходимо написать заявление участковому на соседа. Смысл в том, что сосед постоянно звонит мне на мобильный телефон и стучит в дверь после 22. Причина - Я моей квартире шум. (по факту шума нет, это доказывают другие соседи рядом.) Помогите грамотно составить заявление, и подскажите статьи кодекса, которые которые можно применить в данном случае.

Соседи шумят ночью и ДНЁМ. Омская область.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. В многоквартирном доме очень шумный сосед: громко слушает музыку, разговаривает по телефону и т. д. Ночью обратились в полицию, пришёл участковый, написали заявление с просьбой привлечь соседа к ответственности. Музыка громко играет и ДНЁМ, начиная с 8-9 утра и до самого вечера без перерыва. Подскажите, пожалуйста, куда ещё обратиться с этой проблемой.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Пол часа назад сосед избил маму, это видел друг соседа, сидим ждем милицию. Если этот друг откажеться давать показание или скажет что ничего не видел, значит свидетелей нет. Удастся ли наказать соседа по 116 статье?

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуй, сосед каждый день с утра до вечера громко слушает музыку.

По закону шуметь можно с 07.00 до 23.00.

Что можно сделать, в этой ситуации, чтобы привлечь соседа к административной ответственности за постоянный шум?

Шумят соседи сверху и не дают спать по ночам. Вызывал полицию и писал заявление, но все бесполезно. Участковый по месту жительства хочет привлечь меня за ложный вызов и отправляет за справкой в психиатрическую лечебницу, дает на это 1 день, иначе якобы оштрафует на 150 тыс. рублей за 3 ложных вызова.

Дело в том, что других свидетелей шума нет (по словам участкового) и получается, что шум мешает только мне.

Живу с родственником (мать), но она отказывается давать показания против соседей, чтобы сохранить свой образ примерного соседа.

С недавних пор начал записывать шумы в ночное время на диктофон, где все прекрасно слышно. Но имеет ли это смысл?

Насколько правомерны действия участкового? И как лучше поступить в этой ситуации?

Можно ли призвать соседей к штрафу и если можно, то как?

Заранее спасибо!

Соседи установили железную дверь в общий холл. Один сосед уходя, не закрывает эту дверь ни на замок, ни просто не прикрывает, мотивируя тем что в холле воняет от выставленной обуви (целая трехярусная этажерка) и обувных кремов. Соседи говорят, что это проблема соседа, что ему не нравятся запахи. И что, если их квартиры обворуют, или обувь или велосипеды украдут, то они подадут в суд на этого соседа. Правы ли соседи? Действительно по закону тот сосед будет отвечать? Мирное решение вопроса невозможно-сосед не хочет упорно закрывать дверь, а соседи не хотят убирать обувь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение