Бывший муж с 2006 года не выплачивает алименты и скрывается. Судебные приставы не могут мне помочь. Что мне делать?

• г. Астрахань

Бывший муж с 2006 года не выплачивает алименты и скрывается. Судебные приставы не могут мне помочь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

ничего не сделаете. Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге.

Постоянно жаловаться на приставов, что бы занимались своей работой, а не опускали руки. Взыскивайте неустойку, пусть растет долг. Хоть я категорически против привлечения отцов к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но в данном случае такой шаг оправдан. Только сначала требуется лишить папашку родительских прав. Ну и в прокуратуру подавать регулярно заявления о привлечении его к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Всего доброго.

теперь я узнала,что бывшего мужа посадили за разбой.Судебные приставы сказали,что я теперь вообще не дождусь выплат по алиментам.Что можно сделать в такой ситуации?

Можно направить исполнительный документ в ИК,если он там будет работать то алименты получать будите хоть и маленькие.

Это лучший ответ

Судебные приставы обязаны выяснить место отбывания наказания, направить в колонию исполнительный лист. Если супруг работает в колонии, то с его з/платы будут удерживаться алименты.

Обратитесь с заявлением к судебным приставам, потребуйте направление исполнительного листа в колонию. В случае отказа - обжалуйте действия приставов в Управление, прокуратуру либо в суд.