Я отдала на экспертизу сотовый телефон. Должны мне дать на это время замену? Сколько должна длиться экспертиза? Спасибо.

• г. Брянск

Я отдала на экспертизу сотовый телефон. Должны мне дать на это время замену? Сколько должна длиться экспертиза? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

1. В соответствии со ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае предъявления покупателем требования об устранении недостатков в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет.

2. Сроки экспертизы в данном Законе не установлены.

С уважением.