Получит ли муж пособие на погребение для своего умершего инвалида-брата и как его получить?

• г. Дятьково

У мужа умер брат, сгорел, он являлся инвалидом 3 группы, но пенсию последние года не получал (просто не оформлял), нигде никогда не работал, полагаются ему пособие на погребение или нет, если да то куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае обратитесь в ПФР.

Удачи