Право на наследство - Дочь хочет продать свою долю дома, несмотря на противодействие отца. Как правильно поступить?

• г. Новосибирск

Дом по документам был записан на троих-отца, мать и дочь. Отец ушел в другую семью. С женой развелся, дочь осталась с матерью. Дом пришел в непригодность для проживание. Мать умерла четыре года назад. Дочь вступила в права наследования спустя 6 месяцев. Так как в доме жить невозможно, а дочери с маленьким ребенком больше жить негде (ребенку 1,5 года прописан в этом доме) дочь предложила дом продать и поделить с отцом согласно долей, чтобы можно было купить хоть какой угол. Отец отказался. Тогда через суд дочь получила разрешение на продажу своей части дома. Может ли она продать свою долю без ведома отца. И как это надо сделать.

Ответы на вопрос (2):

Галина Владимировна, надо смотреть решение суда. Заочно по такому вопросу толком не ответить.

Судя по всему речь идёт о соблюдении преимущественного права покупки. Тогда ответ - письменно предложить отцу покупку. Приходите, сделаем.