Как защитить свой дом от разрушительных действий новых соседей - кто обратиться и что делать?

• г. Таганрог

Помогите. Дом соседей выкупили и теперь расстраивают. Наша стена и окна выходят им прямо во двор. Новым хозяевам это не нравится. Они какими то железками закрыли окна а теперь еще строят беседку вбивая в наш фундамент и наш дом колья и трубы. Что приводит к его разрушения и это все без нашего согласия и ведома. Куда нам обратиться и что делать, чтобы прекратить это варворстро. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала в полицию, чтобы возбудили дело по ст. 167 УК РФ. Как минимум соберут материал, который приобщите к иску в суд.

Уголовное дело явно не возбудят, скорее всего, Вам придётся обращаться в суд и в порядке гражданского дела пресекать подобное поведение соседей.