Судебное решение в пользу ТСЖ о взыскании задолженности может быть отменено из-за ненадлежащего уведомления

• г. Оренбург

Районный Суд заочно вынес решение в пользу ТСЖ о взыскании задолженности в размере 63000 + 2500 пошлина. За неделю до суда было погашено 50000 задолженности. О судебном заседании не был извещен надлежащим образом, нигде не расписывался (узнал из письма ТСЖ). Можно ли отменить заочное решение гор. суда по причине ненадлежащего уведомления? Можно ли перевести дело к мировому судье, т.к. задолженность стала менее 50000 руб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете право подать в суд заявление об отмене заочного решения, а уже затем предоставить квитанцию.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать вынесенное решение с указанием причин не правомерно вынесенного решения. Жалоба подается в тот же суд, который вынес решение.

Это лучший ответ

Владислав, да, вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения.

Заявление о пересмотре заочного решения рассматривается судом в судебном заседании в течение 10 дней с момента поступления заявления о пересмотре. перенести суд в мировой суд не получится.

если необходима помощь в составлении заявления для суда, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес заочное решение, все составим.