Как написать заявление об отмене заочного решения, полученного без извещения

• г. Бийск

Получил заочное решение мирового судьи. Извещения не получал (было направлено по другому адресу). Что и как правильно написать в заявлении об отмене заочного решения.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отменить его в течении семи дней с момента получения. Составления заявления платная услуга

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Напишите, что Вы как сторона по делу не были извещены надлежащим образом о дне рассмотрения дела, тем самым были нарушены Ваши права , так как не смогли предоставить суду доказательства. которые существенно могли бы повлиять на решение дела

Спросить
Пожаловаться

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Есть ли шанс обжаловать заочное решение мирового судьи, если срок на обжалование пропущен, было подано заявление на отмену решения, ходатайства на восстановление срока не было, копию решения судьи получил (до этого не получал по почте), после подачи заявления об отмене решения, мировой судья вынес определение об отказе в отмене заочного решения. Возможно ли обжаловать апелляционно в районный суд, нужно ли ходатайствовать о восстановлении сроков на апелляцию, вдобавок мировой судья вынесла решение по банковскому долгу, хотя я не заключал кредитный договор, узнал о решении судьи по долгу от судебных приставов. Судья посчитал, что я извещен был надлежащим образом, хотя извещение не получал,. Так же определение об отказе в отмене от 19.05.2020, сегодня 09.06.2020, сам пришел в канелярию и получил на руки копию определения, по почте уже сколько дней нет, каждый день проверяю, то ли почта так работает, то ли канцелярия.

У меня вопрос об обжаловании заочного решения мирового судьи. Как я понимаю, в течение 7 дней после получения копии решения судьи, я могу написать заявление об отмене заочного решения. Если судья мне откажает в отмене, как мне подавать аппеляцию? И в какой момент заочное решение мирового судьи вступит в законную силу?

Отменит ли судья заочное решение, если ответчик не оповещен о заседании суда где было вынесено заочное решение. Нет отметки на уведомлении, что извещение о вызове в суд вручено. Письмо вернулась в суд по истечении срока хранения. Ответчик написал ходатайство об отмене заочного решения ссылаясь на то, что не получал извещение о вызове в суд. Я думаю, что он скорей всего не приходил за письмом игнорируя его. А когда получил письмо с заочным решением не в его пользу то сразу побежал в суд и написал заявление об отмене заочного решения. Итак какой процент того, что суд отменит заочное решение? Нужно ли присутствовать при отмене заочного решения или судье все равно. Судья уже давно принял решение как поступить.

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

29.10.2013 было вынесено заочное решение. Решение получил на руки 2 недели назад. Можно ли написать заявление об отмене заочного решение или надо еще писать заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене заочного решения? Или лучше написать аппеляционную жалобу на заочное решение? И нужно ли писать заявление о выдаче мотивированного решения. Заранее спасибо)

29.10.2013 было вынесено заочное решение. Решение получил на руки 2 недели назад. Можно ли написать заявлениеоб отмене заочного решение или надо еще писать заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене заочного решения? Или писать аппеляционную жалобу на заочное решение? И нужно ли писать заявление о выдаче мотивированного решения. Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мое отсутствие, командировка, было вынесенго заочеое решение по иск, получил исполнительный лист, сроки пропущены, написал заявление об отмене заочного решения. Судья определил вернуть заявление заявителю, на определение можетбыть подана жалобя в районный суд черезмирового судью. КАК поступать дальше.

29.10.2013 было вынесено заочное решение. Решение получил на руки 2 недели назад. Можно ли написать заочное решение или надо еще писать заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене заочного решения? Заранее спасибо)

Отменит ли судья заочное решение, если ответчик не оповещен о заседании суда где было вынесено заочное решение. Нет отметки на уведомлении, что извещение о вызове в суд вручено. Письмо вернулась в суд по истечении срока хранения. Ответчик написал ходатайство об отмене заочного решения ссылаясь на то, что не получал извещение о вызове в суд. Я думаю, что он скорей всего не приходил за письмом игнорируя его. А когда получил письмо с заочным решением не в его пользу то сразу побежал в суд и написал заявление об отмене заочного решения. Итак какой процент того, что суд отменит заочное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение