Что произойдет, если не платить кредиты на 2 месяца и имеешь долю в квартире?

• г. Екатеринбург

У меня кредиты в разных банках на общую сумму около 2000000 рублей! На данный момент платить не могу я без работы, не плачу 2 месяца. Что меня ждет? Меня могут посадить или забрать долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Посадить не посадят. Такого пока нет закона. Если доля в квартире единственная, то тоже не заберут. Могут описать что-то из вещей в квартире. И если передадут коллекторам, то те будут названивать день и ночь. Но вам рано ещё переживать. У вас всего неоплата 2 месяца. Как правило начинаются всякие санкции, когда задолженность значительно больше. Старайтесь не уходить в большие долги по кредиту

Уголовного дела не будет.Если единственное жилье могут наложить арест судебные приставы, но не могут реализовать в счет погашения долга.