Вопрос о возможности службы по контракту при наличии примерения сторон по статье 158 часть 2

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Роман хотел бы узнать могу ли я пойти на службу по контракту если было примерение сторон по статья 158 часть 2 в 2006 году, хотя призвали в армию в 2012 отслужил все хорошо в Элитной части ВДВ, а когда пришкл в военкомат сказали мол есть 158 ст. мы не можем вас взять. Хотя с этой же статьей призвали в ВДВ куда якобы вообще с судимостями не брут даже если родитель был судим или привлекался не могу понять их.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте действия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году привлекался по статье 158 ч 2. Был суд на суде примирение сторон есть постановление. Это все до армии... После армии хотел устроиться по контракту (в суде сказали что это не судимость а привлечение) Но не берут они это приравнивают к тому что судим. Скажите возможно как то убрать привлечение что бы вернуться в армию? Заранее спасибо.

Хотел спросить могут ли взять в армию по контракту с погашенной судимостью по стотье 158 (1 год условно) судимость была получена 2008 г а в 2010-2011 году проходил срочную службу в пскове в вдв.

Привлекался в милицию 2-раза 2004 и в 2008 г по статья 148 часть 2. воровство, условных небыло, был на попечения родителей. В 2009 г забрали в армию в вдв. Сейчас собираю документы на службу по контракту в ЖДВ. Сказал что не привлекался. Возьмут ли меня в Армию по контракту!?

Подробнее:

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

В 2016 году у меня был суд по статье 158 часть 2 если правильно помню! С применением сторон! 2017 по 2018 отслужил срочку! Теперь хочу устроить по контракту! По закону могу ли я устроиться?

Я был судим по статья 159 часть 2. но в зале суда было примерение сторон. Сейчас должен идти в армию, но военкомат говорит что со статьей в армию не берут, хотя по здоровье полностью годен. Почему военкомат отказывает, хотя судимости нет?

Был суд в сентябре 2011 года по статье 166 часть 1. Было примирение сторон с выплатой компенсации. Сейчас хочу пойти в армию по контракту. Судимость как то может повлиять на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать. Отслужил в армии 3 года по контракту. Уволился в запас. Через некоторое время подписал еще один контракт. Не отслужив и месяца уволился. Часть не очень была и деньги задерживали. Уволили по статье. Можно ли восстановится назад в армию.

Я привлекался по 158 статье, и было примирение сторон, сейчас я собираюсь в армию, меня могут допустить до нормальных войск, типо вмф вдв ввс?

Хотелось бы узнать что будет. Приписали 2 кражи по статья 158 часть 1 и одну попытку кражи тоже статья 158 часть 1 через 30-ку.до этого был судим по той-же статье но было примерение сторон, даже судимость исчезла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение